LePalatin.com
Gambardella : Belfort au menu des U19 du Racing

Gambardella : Belfort au menu des U19 du Racing

Le tirage au sort des 64èmes de finale de la Coupe Gambardella avait lieu ce jeudi midi. Les U19 Nationaux de Strasbourg faisaient leur entrée en lice dans la compétition en cette occasion. Ils accueilleront Belfort, qui évolue également en championnat National. Le match aura lieu le dimanche 14 janvier prochain.

Le tirage complet :

Exempt : Ilkirch Graffenstaden ou FC Vandoeuvre (Ligue)
FC Sainte-Croix en Plaine ou Raon l’Etape (Ligue) – FC Saverne ou FCSR Haguenau (Ligue)
Robertsau Strasbourg – RCSC La Chapelle (Ligue) – Estac Troyes (National)
FC Metz (National) – FC Sochaux-Montbéliard (National)
AS Audincourt ou AS Pagny-sur-Moselle (Ligue) – FC Mulhouse ou Illzach Mondenheim (Ligue)
RC Strasbourg (National) – ASM Belfort (National)
ES Thaon ou Courcelles-les-Montbéliard (Ligue) – AS Nancy Lorraine (National)
APM Metz (Ligue) – CA Pontarlier ou Strasbourg Vauban (Ligue

FC Chalon (Ligue – FC Bourg-en-Bresse Péronnas (Ligue)
FC Villefranche Beaujolais (Ligue) – AC Ajaccio (National)
AS Montchat Lyon (Ligue) – Olympique Valence (Ligue)
FC Echirolles (Ligue) – Gazelec Ajaccio (National)
Olympique Lyonnais (National) – AS Saint-Etienne (National)
AS Saint-Priest (Ligue) – FC Montceau (National)
Thonon Evian Savoie (National) – Dijon FCO (National)
FC Cuiseaux-Louhans (District) ou ASPTT Dijon (Ligue) – US Saint-Flour (Ligue)

ES Cannet-Rocheville (Ligue) – OGC Nice (National)
SC Bastia (Ligue) – FC Sète (Ligue)
Gap Foot 05 ou Hyères FC (Ligue) – Castelnau-le-Cres (National)
AS Cannes (Ligue) – Marignane Gignac FC (Ligue)
Nîmes Olympique (National) – AS Monaco (National)
Six-Fours-le-Brusq (Ligue) – Olympique de Marseille (National)
AS Géménos (Ligue) – FC Côte-Bleue (Ligue)
Montpellier HSC (National) – SC Toulon (National)

Tarbes Pyrénées Foot (Ligue) – FCE Mérignac Arlac (Ligue)
SA Le Palais-sur-Vienne (Ligue) – Chamois Niortais (National)
US Castres Foot (Ligue) – Girondins Bordeaux (National)
Pau FC (Ligue) – Toulouse FC (National)
Clermont Foot 63 (Ligue) – Balma SC (Ligue)
Rodez Aveyron Football (Ligue) – US Colomiers (National)
Trélissac FC (National) – AS Montferrand (National)
UA Niort Saint-Florent (Ligue) – Berrichonne Châteauroux (National)

Vannes OC (Ligue) – Stade Rennais (National)
Avenir Theix (Ligue) – Orvault SF (Ligue)
USM Avranches – Vaillante Angers (National)
ES Segré ou Auray FC (Ligue) – EA Guingamp (National)
US Montagnarde (Ligue) – Stade Brestois 29 (National)
US Concarneau (Ligue) – USSA Vertou (Ligue)
Stade Briochin (Ligue) – FC Nantes (National)
Le Poiré-sur-Vie (Ligue) – Angers SCO (National)

FC Ouest Tourangeau (District) – AS Mulsanne Téloché (Ligue)
Foyer Trélazé (Ligue) – Thouars Foot 79 (Ligue)
FC Massy 91 (Ligue) – Paris FC (National)
OC Cesson Sévigné (Ligue) – US Orléans Loiret (National)
FC Versailles 78 (Ligue) – SO Cholet (Ligue)
Le Mans FC (National) – Stade Lavallois (National)
US Chambray-les-Tours (Ligue) – Tours FC (National)
Paris Saint-Germain (National) – US Alençon (National)

USM Gagny (District) – CA Pontaudemer ou Oissel (Ligue)
ES Parisienne (Ligue) – SM Caen (National)
FC Bayeux (Ligue) – FC Chambly (National)
RC Lens (National) – Entente Sannois Saint-Gratien (National)
Saint-Brice FC (Ligue) – Le Havre AC (National)
IEC Château-Thierry (District) ou Choisy-au-Bac (Ligue) – ES Merveille) ou AS Cherbourg (Ligue)
Red Star FC (Ligue) – FC Evreux 27 (Ligue)
US Saint-Denis (Ligue) – Amiens SC (National)

Lille OSC (National) – Valenciennes FC (National)
AJ Auxerre (National) – US Torcy (National)
FC Tilloy-lès-Mofflaines ou US Saint-Omer (Ligue) – Stade de Reims (National)
US Boulogne (National) – JA Drancy (National)
Olympique Marcq (District) – Neuilly-sur-Marne ou USM Marly (Ligue)
Montrouge FC ou CS Sedan-Ardennes (Ligue) – Wasquehal FC ou Villemonble Sports (Ligue)
AFC Compiègne (Ligue) – Ol. Saint-Quentin ou Leers OS (Ligue)
Stade Auxerrois (District) – Racing Colombes 92 ou AS Marck (Ligue)

Leave a Comment